Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

20.12.2019
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУНАШАКСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ БУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
456712, Челябинская область Кунашакский район с. Новобурино
ул. Центральная, 1б, тел./факс: (35148)72-5-30

                                          П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 20.12.2019 г.  №  18

Об утверждении Порядка
формирования, ведения и обязательного    
опубликования перечня муниципального
имущества, свободного от прав третьих лиц
(за исключением имущественных прав
субъектов малого и среднего предпринимательства)

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 21.08.2010 № 645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Буринского сельского поселения свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого    и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

2. Опубликовать постановление на официальном сайте Администрации Буринского  сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.


Глава
Буринского сельского поселения                                                                             В. И. Гертье








Приложение
к постановлению администрации
    Буринского сельского поселения
от «20    » декабря 2019 № 18

Порядок
формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального
имущества    Буринского сельского    поселения    свободного    от прав третьих лиц
(за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
(далее - Порядок)
1. Порядок разработан в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и, среднего предпринимательства в Российской Федерации" в целях предоставления имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (за исключением земельных участков).
2. В перечень муниципального имущества Буринского сельского поселения, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее - Перечень) вносятся сведения о муниципальном имуществе, соответствующем следующим критериям:
а)муниципальное имущество свободно от    прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);
б) муниципальное имущество не ограничено в обороте;
в)муниципальное имущество не является    объектом религиозного
назначения;
г) муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;
д) в отношении муниципального имущества    не принято решение о
предоставлении его иным лицам;
е)муниципальное имущество не включено в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования Кунашакский муниципальный район;
ж)муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
з) движимое имущество, срок службы, которого составляет более пяти лет:
3.Внесение сведений о муниципальном имуществе в Перечень (в том числе ежегодное дополнение), а также исключение сведений о муниципальном имуществе из Перечня осуществляются распоряжением администрации Буринского сельского поселения об утверждении Перечня или о внесении в него изменений па основе предложений федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общероссийских некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, а также субъектов малого и среднего предпринимательства.
Внесение в перечень изменений, не предусматривающих исключения из перечня муниципального имущества, осуществляется не позднее 10 рабочих дней с даты внесения соответствующих изменений в реестр муниципального имущества.
4. Рассмотрение предложения, указанного в пункте 3 настоящего Положения, осуществляется уполномоченным органом в течение 30 календарных


дней с даты его поступления. По результатам рассмотрения предложения уполномоченным органом принимается одно из следующих решений:
а) о включении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, в Перечень с учетом критериев, установленных пунктом 2 настоящего Порядка:
б) об исключении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, из Перечня с учетом положений пунктов 7, 8 настоящего Положения;
в) об отказе в учете предложения.
6. В случае принятия решения об отказе в учете предложения, указанного в пунктах 3 настоящего Порядка, уполномоченный орган направляет лицу, представившему предложение, мотивированный ответ о невозможности включения сведений о муниципальном имуществе в Перечень или исключения сведений о муниципальном имуществе из Перечня.
7.Уполномоченный орган вправе исключить сведения о муниципальном имуществе из Перечня, если в течение 2 лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в Перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:
а) ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;
б) ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О защите конкуренции».
8. Уполномоченный орган исключает сведения о муниципальном имуществе из Перечня в одном из следующих случаев:    I
а) в отношении муниципального имущества принято решение о его использовании для муниципальных нужд либо для иных целей;
б) право муниципальной собственности на имущество прекращено по решению суда или в ином установленном законом порядке;
в) выкуп имущества субъектом малого и среднего предпринимательства, арендующим данное имущество;
г) изменение качественных и количественных характеристик имущества, в результате которого оно становится непригодным к использованию по целевому назначению.
9. Сведения о муниципальном имуществе вносятся в Перечень в составе и по форме, которые установлены в соответствии с частью 4.4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
10.Сведения о муниципальном имуществе группируются в Перечне по видам имущества.
11. Ведение Перечня осуществляется в электронной форме.
12.Перечень и внесенные в него изменения подлежат размещению на официальном сайте администрации Буринского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - в течение 3 рабочих дней со дня утверждения.




Дата создания: 20.12.2019 12:54:36

Дата изменения: 20.12.2019 12:54:36

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Буринского сельского поселения, официальный сайт