Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

02.12.2016 Правительством Российской Федерации утвержден перечень документов, которые органы власти не вправе требовать от заявителя
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.11.2016 № 2326-р утвержден перечень документов и сведений, находящихся в распоряжении федеральных органов исполнительной власти и необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг исполнительным органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления
Указанным распоряжением утвержден перечень документов и сведений, находящихся в распоряжении федеральных органов исполнительной власти и необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг исполнительным органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления. Перечень включает 85 наименований документов и сведений, которые предоставляются 25 федеральными органами исполнительной власти.
Так, согласно распоряжения гражданам не нужно будет отдельно предоставлять информацию о наличии или отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания, о лишении прав на управление транспортным средством, а также об имеющийся судимости либо о ее отсутствии и т.п. Органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, должны получать такие документы и сведения в рамках межведомственного взаимодействия.
До 01.01.2017 федеральные органы исполнительной власти должны определить требования к формату предоставления документов и сведений, предусмотренных перечнем, утвержденным вышеназванным распоряжением.




Дата создания: 06.12.2016 09:35:16

Дата изменения: 06.12.2016 09:36:15

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Буринского сельского поселения, официальный сайт