Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

06.06.2022 На Южном Урале полным ходом идут зональные соревнования, которые являются отбором на 44-е областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос».

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне, в этом году 44-е областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос» состоятся в селе Миасское Красноармейского муниципального района с 8 по 10 июля.

Сельские игры проходят по 20 видам спорта, среди которых дзюдо, мас-рестлинг, ргреко-римская борьба, самбо, гиревой спорт, настольный теннис, спортивная семья, мини-лапта среди мужчин и женщин, многоборье ГТО, соревнования руководителей по стрельбе, армрестлинг, волейбол среди мужчин и женщин, городошный спорт, легкая атлетика, мини-футбол среди женщин, футбол среди мужчин, перетягивание каната, троеборье дояров.

Уже состоялись отборочные состязания по волейболу и футболу в Пласте, греко-римской борьбе в селе Кулуево Аргаяшского района, по самбо в поселке Увельский.

В июне пройдут соревнования по мини-футболу и мини-лапте, мас-рестлингу и дзюдо в селе Миасское, троеборье дояров и многоборье ГТО. Состязания по городошному спорту состоятся в Аргаяше.  

Торжественное открытие финальной стадии игр «Золотой колос» состоится 8 июля в 15:00 часов на стадионе.

Справка

Сельские игры проводятся с 1960 года, впервые в истории они состоялись в Еткульском муниципальном районе. В сельских играх принимают участие около 3000 спортсменов из 22 муниципальных районов Челябинской области: Агаповского, Аргаяшского, Бреденского, Варненского, Верхнеуральского, Еткульского, Карталинского, Каслинского, Кизильского, Красноармейского, Кунашакского, Кусинского, Нагайбакского, Нязепетровского, Октябрьского, Пластовского, Сосновского, Троицкого, Увельского, Уйского, Чебаркульского и Чесменского.




Дата создания: 06.06.2022 16:35:30

Дата изменения: 06.06.2022 16:35:30

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Буринского сельского поселения, официальный сайт