Алексей Текслер: «Самое главное – сделать южноуральские федеральные трассы четырехполосными»

10.06.2021

Трассу Челябинск-Екатеринбург полностью расширят в 2022 году, стало известно на рабочей встрече губернатора Челябинской области с новым руководителем ФКУ УпрДор «Южный Урал» Владимиром Муравьевым

Встреча Алексея Текслера и Владимира Муравьева состоялась сегодня, 8 июня, в областном правительстве, сообщает пресс-служба главы региона.

Челябинский губернатор подчеркнул, что развитию всех дорог в области уделяют пристальное внимание.– Я постоянно веду переговоры с Минтрансом Российской Федерации по поводу поддержки всех решений по ремонту, а самое главное, по переводу наших федеральных трасс в четырехполосное состояние. Это важнейшая и системообразующая задача, так как это безопасность, комфорт для южноуральцев, мобильность, развитие экономического и туристического потенциала региона, – сказал Алексей Текслер.

Сейчас в Челябинской области полным ходом реконструируют трассу М5 «Урал» от границы с Башкортостаном, обход Сима, а также до Екатеринбурга (работы по ее расширению до четырех полос должны завершиться в следующем году). В проектировании находится участок от Чебаркуля до Миасса, его капремонт стартует в 2022 году. Кроме того, планируется расширять трассы до Кургана и Троицка.
А еще губернатор Челябинской области сегодня выступил с инициативой сделать обелиск «Европа-Азия» на трассе М5 «Урал» центром притяжения и туристическим объектом. Его в ближайшее время обустроят.



Дата создания: 10.06.2021 10:12:44

Дата изменения: 10.06.2021 10:12:44

Возврат к списку